В Пензенской области построят сразу два завода по производству масла рыжика

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области построят сразу два завода по производству масла рыжика

В Пензенской области построят сразу два завода по производству масла рыжика. Планируется, что они будут производить до 100 тыс. тонн масла рыжика в год. Об этом на пресс-конференции сообщил министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков, проинформировали ИА «Казах-Зерно» в областном Минсельхозе.

По его словам, подписание контракта запланировано текущей неделе, на время проведения в Пензе Международной конференции по биотопливу «Рыжик посевной - сырье для авиатоплива второго поколения».

Как отметил Волков, правительство области получило бизнес-план заводов, которые будут производить 100 тыс. тонн масла рыжика в год. Для этого нужно переработать 300 тысяч тонн семян рыжика и занять под посевные 250-300 гектаров земли. Это позволит перейти на четырехпольный севооборот, благодаря чему сельское хозяйство региона выйдет на 10-15-летний контракт.

«Предполагается, что площадка будущего производства разместится в Каменском районе Пензенской области», - говорится в сообщении.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)