В Пензенской области особые перспективы связывают с выращиванием масличных

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области особые перспективы связывают с выращиванием масличных

Пензенская область имеет все возможности для выращивания всех культур. Особые перспективы в регионе связывают с выращиванием масличных.

Как заявил на специальном семинаре директор Пензенского НИИСХ Александр Смирнов, «сегодня выращивание рыжика - это важный вопрос, который поднимается и Министерством сельского хозяйства, и Губернатором. За масличными культурами сегодня будущее».

Благоволят в области и к кукурузе, пишет ИА «Казах-Зерно». Как отметил директор ООО «Семена Содружества» Валерий Кандохов, природные условия Пензенской области, способствуют выращиванию на территории региона кукурузы на зерно. «Зерно кукурузы - один из экологически чистых продуктов в природе» - отметил Валерий Кандохов.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев обратился к аграрием с просьбой - поменять отношение к гектару пашни.

«Давайте работать на рентабельность, на прибыльность. Перед тем, как принимать то или иное решение - под что готовить почву, - необходимо думать, анализировать, думать перед каждым шагом, так как каждый шаг влечет за собой расходы», - отметил Василий Бочкарев.

Губернатор также подчеркнул, что необходимо создавать кооперативы и ассоциации, которые будут выступать в качестве площадок для активных дискуссий и принятия решений.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)