В Пензе планируется выпуск новых видов продукции детского питания

Фильтры

Регион

Новости

В Пензе планируется выпуск новых видов продукции детского питания

В Пензе в апреле 2012 года планируется выпуск новых видов продукции детского питания. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения города Дмитрий Коцарь в ходе заседании комиссии Пензенской городской Думы по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам.

«Сейчас ведется работа по расширению производства продукции, востребованной детьми и взрослыми. Активно продолжается выпуск современных полезных продуктов», - подчеркнул Дмитрий Коцарь.

Среди новых продуктов детского и лечебного питания - живые и натуральные кисломолочные «Наринэ», «Биолакт-МК», творог, которые способствуют формированию здоровой микрофлоры кишечника, стимулируют развитие иммунной системы ребенка. Для их изготовления используется цельное коровье молоко и «живые» закваски, без консервантов.

Эти продукты рекомендованы и для взрослых, как в профилактике целого ряда заболеваний, так и в диетотерапии заболеваний ЖКТ, костной и иммунной системы, онкологии, сообщили ИА «Пенза-Пресс» в управлении здравоохранения города.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)